Рейтинг@Mail.ru
Биатлонист Шипулин заявил, что "включился" только на последнем круге эстафеты - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонист Шипулин заявил, что "включился" только на последнем круге эстафеты

© РИА Новости / Евгений Тумашов | Перейти в медиабанкЕвгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин (слева направо)
Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин (слева направо)
Читать в
МАКСДзен
Четвертый этап мужской эстафетной гонки на этапе Кубка мира по биатлону сначала казался тренировкой, а голову удалось включить только на заключительном круге, заявил российский биатлонист Антон Шипулин.

ОБЕРХОФ (Германия), 8 янв - Р-Спорт, Иван Тугарин. Четвертый этап мужской эстафетной гонки на этапе Кубка мира по биатлону сначала казался тренировкой, а голову удалось включить только на заключительном круге, заявил российский биатлонист Антон Шипулин.

Сборная России в четверг одержала победу в мужской эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе. Гонка, старт которой переносился дважды, проходила в условиях сильного ветра, густого тумана и ледяного дождя. Перед своим этапом Шипулин уступал норвежцам более 50 секунд. После заключительной в гонке стрельбы россиянин ушел на дистанцию вторым, уступая норвежцу Уле Эйнару Бьёрндалену 9,4 секунды, и обогнал "короля биатлона" только в финишном створе.

Большое интервью с Антоном Шипулиным >>>

"Я относился к этому (переносам гонки) с улыбкой. Понимал, что будет интересная гонка, что будет непонятная стрельба. Я даже от себя не ожидал, что так буду стрелять. Не видел своих мишеней на пристрелке, на которую у меня ушло всего десять выстрелов. Тренеры сказали: все нормально - беги. Бежал, как на тренировке. Только на последнем круге включил голову, когда увидел, что Бьёрндален передо мной, что есть шанс зацепиться за первое место", - сказал журналистам Шипулин.

Победа в классических мужских эстафетах с учетом Олимпийских игр в Сочи стала для российской команды третьей кряду.

"Самое сложное - удерживать первое место. Пока у нас все складывается удачно, все хорошо, но нельзя думать о том, что мы постоянно будем первыми. Нужно быть реалистами, у нас не всегда все будет получаться. Но мы всегда будет делать все по максимуму", - отметил стреляющий лыжник.

Российский биатлонист признался, что рисковал во время последней стрельбы и не стал долго метиться, когда увидел, что Бьёрндален начал использовать дополнительные патроны.

"Я влюбился в четвертый этап. Второй год бегаю и чувствую себя в своей тарелке. Но это тренерам решать, кого на какой этап ставить. Я не удивлюсь, если следующую эстафету побегу на другом этапе", - резюмировал россиянин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Адмирал
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Лада
    Шанхайские Драконы
    0
    5
  • Хоккей
    3-й период
    Ак Барс
    Локомотив
    0
    2
  • Хоккей
    3-й период
    ЦСКА
    Салават Юлаев
    1
    1
  • Хоккей
    3-й период
    Динамо Минск
    Торпедо НН
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кипр
    Латвия
    2
    1
  • Футбол
    05.10 21:45
    Франция
    Бельгия
  • Футбол
    05.10 21:45
    Италия
    Турция
  • Футбол
    05.10 21:45
    Босния и Герцеговина
    Польша
  • Футбол
    05.10 21:45
    Северная Ирландия
    Грузия
  • Футбол
    05.10 21:45
    Румыния
    Швеция
  • Футбол
    05.10 21:45
    Украина
    Венгрия
  • Футбол
    05.10 21:45
    Черногория
    Армения
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала