МОСКВА, 2 янв - Р-Спорт. Клубы НХЛ "Питтсбург Пингвинз" и "Эдмонтон Ойлерз" произвели обмен, в результате которого форвард Дэвид Перрон присоединился к "пингвинам", а нападающий Роб Клинкхаммер пополнил состав "нефтяников", сообщается на официальном сайте лиги.
"Эдмонтон" помимо 28-летнего Клинкхаммера также получил право выбора в первом раунде драфта в 2015 году.
Перрон в нынешнем чемпионате провел 38 матчей, в которых забросил пять шайб и 14 раз ассистировал партнерам. Всего за восемь сезонов в НХЛ в составе "Сент-Луиса" и "Эдмонтона" 26-летний канадец принял участие в 456 играх и набрал 274 балла за результативность (117 шайб + 157 передач).
Клинкхаммер начинал текущий сезон в "Аризоне Койотис", а затем перешел в "Питтсбург", проведя в общей сложности 29 матчей и набрав 6 очков (4+2).

