Рейтинг@Mail.ru
Алешин: требования к физической форме в гоночных сериях в США выше, чем в Европе - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алешин: требования к физической форме в гоночных сериях в США выше, чем в Европе

© Фото : AP Photo/Chris O'MearaМихаил Алешин
Михаил Алешин
Читать в
MaxДзен
Серии американских кольцевых гонок предъявляют более высокие требования к физической форме пилотов, чем европейские серии, заявил российский гонщик американской серии IndyCar Михаил Алешин.

МОСКВА, 1 янв - Р-Спорт. Серии американских кольцевых гонок предъявляют более высокие требования к физической форме пилотов, чем европейские серии, заявил российский гонщик американской серии IndyCar Михаил Алешин.

Алешин, выигравший европейскую серию "Формула Рено 3.5" в 2010 году, участвовал в тестах "Формулы-1", а в 2014 году занял 16-е место по итогам сезона в IndyCar.

"Требования к физической форме выше, чем в Европе. Точнее, требования немножко другие. Что интересно, если "физики" нужно больше процентов на 20, то вот мозгов - на все 50. В европейских гонках, если мы говорим о формульных сериях "на пороге" "Ф-1", заезды спринтерские. Там нужно как можно больше отыграть на старте, потому что потом, когда все раскатятся, а шины прогреются, уже мало что можно сделать, если соперник не ошибется", - рассказал Алешин в интервью autosport.com.

Он считает, что соревнования IndyCar "по всем параметрам" можно считать гонками на выносливость. "Там быстрые и очень мощные машины, но при этом нет никакого усилителя руля, а ехать надо 2,5 часа безо всяких смен пилотов и тому подобного", - сказал Алешин.

Гонщик добавил, что "надеется со временем выступить на трассе в Сочи". "Надо обязательно съездить и посмотреть - стыдно признаться, я ведь там пока так и не был. Но надеюсь, что смогу попробовать - и по ТВ, и на фотоснимках выглядит там всё очень круто", - отметил Алешин.

Россиянин подчеркнул, что "сезон получился очень положительным". "Причем эти ощущения начались с первой же поездки за рулем машины IndyCar в прошлом ноябре в Себринге, где я в первый же день опередил (будущего напарника) Симона Пажено, и продолжились подписанием контракта. Если оценивать сезон в целом, то я считаю, что удалось очень многое. Эмоции самые позитивные", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    Барыс
    6
    2
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Сибирь
    Металлург Мг
    1
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Шанхайские Драконы
    6
    1
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Салават Юлаев
    Динамо Москва
    2
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Трактор
    Торпедо НН
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Лада
    Локомотив
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Ак Барс
    Сочи
    2
    0
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Спартак Москва
    Амур
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    СКА
    Северсталь
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Махачкала
    Оренбург
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Торино
    Парма
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Марсель
    Осер
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Алавес
    Вильярреал
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала