ТОРОНТО, 27 дек - Р-Спорт, Роман Соловьев. Форвард Владимир Ткачев проиграл конкуренцию Николаю Голдобину и из-за этого не смог попасть в состав сборной России на молодежный чемпионат мира по хоккею, заявил главный тренер национальной команды Валерий Брагин.
В пятницу в канадских городах Монреаль и Торонто стартовал чемпионат мира, в первой игре россияне добились по буллитам победы над датчанами со счетом 3:2, проигрывая после первого периода 0:2.
"Он (Ткачев) проиграл конкуренцию Голдобину, который лучше выглядел. Конечно, ему (Ткачеву) помешало, что долго не играл и травма его еще мучала. Ткачев - это игрок первых двух звеньев, мы отдали предпочтение другим. Не в четвертом же ему выходить, к тому же в меньшинстве Ткачев не играет", - сказал Брагин журналистам.

