Рейтинг@Mail.ru
Экс-лыжница Щербинина заявила, что не пожалела о решении перейти в биатлон - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Экс-лыжница Щербинина заявила, что не пожалела о решении перейти в биатлон

Читать в
МАКСДзен
Выступавшая ранее в лыжных гонках и перешедшая в биатлон россиянка Анна Щербинина после победы в индивидуальной гонке на 15 километров в рамках соревнований по биатлону "Ижевская винтовка" сообщила агентству "Р-Спорт", что ни разу не пожалела о решении сменить вид спорта.

ИЖЕВСК, 25 дек - Р-Спорт, Елена Соболь. Выступавшая ранее в лыжных гонках и перешедшая в биатлон россиянка Анна Щербинина после победы в индивидуальной гонке на 15 километров в рамках соревнований по биатлону "Ижевская винтовка" сообщила агентству "Р-Спорт", что ни разу не пожалела о решении сменить вид спорта.

Щербинина перешла в биатлон в 2012 году. В текущем сезоне спортсменка попала в резервную сборную и завоевала бронзу в спринте на этапе Кубка IBU в австрийском Обертиллиахе.

"Перестало что-то получаться в лыжах, и решила попробовать что-то новое для себя, получить новый опыт, а может быть, немножко устала. Ни разу не пожалела, что перешла. Все-таки биатлон более интересный вид спорта. Прошлая подготовка очень помогает, кончено. Но, надо сказать, в биатлоне очень много работы - и функциональной, и стрелковой - ее не уменьшилось, только прибавилось", - рассказала 23-летняя Щербинина.

Весной биатлонистка перенесла операцию - лазерную коррекцию зрения. "Все прекрасно с глазками, замечательно вижу. Очень рада этому! В этом сезоне вообще чувствую определенный прогресс благодаря тренерам сборной - они многое дали, многому научили", - отметила она.

Спортсменка также призналась, что не ждала от себя победы в индивидуальной гонке на "Ижевской винтовке". "Если честно, ничего не ожидала, не настраивалась на какие-то места, просто на хорошую работу, - отметила она. - Отбор в национальную команду в голове не держала. Когда задумываешься, какое место хотела бы занять или как бы хотела стрельнуть, получается все наоборот".

Всероссийские соревнования по биатлону "Ижевская винтовка" в нынешнем сезоне являются отборочными для попадания в сборную России на январские этапы Кубка мира. По словам Щербининой, она пока не строит планов о продолжении сезона. "Пока идет отбор, а дальше - как получится, куда попаду. Не загадываю пока. Если попаду в сборную - буду очень удивлена, но, конечно, рада, - сообщила она. - Я и сегодняшней победой удивлена на самом деле. Буду стараться и стремиться - если получится дальше прогрессировать, значит, это о чем-то говорит. Думаю, мои лучшие кондиции впереди".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Ц. Чжэн
    К. Лютова
    466
    631
  • Теннис
    Завершен
    О. Виртанен
    А. Рублев
    77026
    66667
  • Теннис
    Завершен
    А. Соболенко
    М. Осорио
    66
    24
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Кострома
    Ротор
    1
    0
  • Теннис
    Завершен
    А. Блинкова
    А. Калинская
    43
    66
  • Футбол
    Завершен
    Лечче
    Рома
    0
    4
  • Теннис
    Завершен
    Д. Снигур
    Д. Шнайдер
    04
    66
  • Теннис
    Завершен
    Р. Сафиуллин
    К. Алькарас
    444
    666
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Хетафе
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Болонья
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Арсенал
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    Райо Вальекано
    5
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала