Рейтинг@Mail.ru
Олимпийский чемпион по ходьбе Швацер осужден на 8 месяцев условно за допинг - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олимпийский чемпион по ходьбе Швацер осужден на 8 месяцев условно за допинг

Читать в
МАКСДзен
Олимпийский чемпион 2008 года в спортивной ходьбе на 50 километров итальянец Алекс Швацер в результате сделки с итальянскими властями по делу об употреблении допинга получил восемь месяцев тюрьмы условно, сообщает агентство ANSA.

МОСКВА, 22 дек - Р-Спорт. Олимпийский чемпион 2008 года в спортивной ходьбе на 50 километров итальянец Алекс Швацер в результате сделки с итальянскими властями по делу об употреблении допинга получил восемь месяцев тюрьмы условно, сообщает агентство ANSA.

Швацер, признавшийся в применении эритропоэтина, также будет должен выплатить штраф 6 тысяч евро.

Швацер был пойман на применении запрещенных препаратов перед Олимпийскими играми в Лондоне в 2012 году и отстранен от команды. Впоследствии 29-летний спортсмен был отлучен от соревнований на 3,5 года - до 29 января 2016 года.

Ранее стало известно, что обладательница бронзовой медали Олимпиады в Сочи итальянская фигуристка Каролина Костнер может быть дисквалифицирована на четыре года и три месяца из-за показаний Швацера, который сообщил, что Костнер несколько раз помогла ему избежать внесоревновательного допинг-контроля, обманув допинговых офицеров.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Краснодар
    Динамо Москва
    1
    0
  • Теннис
    Завершен
    А. Соболенко
    Б. Крейчикова
    66
    23
  • Футбол
    Завершен
    Фрайбург
    Брага
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Ноттингем Форрест
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Кристал Пэлас
    Шахтер Донецк
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Страсбур
    Райо Вальекано
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала