КИЕВ, 20 дек — РИА Новости. Два бойца батальона губернатора Днепропетровской области Украины Игоря Коломойского "Айдар" погибли в ночь на пятницу в районе города Счастье, одним из них является гражданин Грузии, сообщает в субботу батальон в Facebook.
Утром 9 декабря в Донбассе началось согласованное ополченцами и силовиками при посредничестве ОБСЕ перемирие. Предполагается, что прекращение огня будет предшествовать новым переговорам контактной группы в Минске, которые намечены на воскресенье.
По последним данным ООН, жертвами конфликта на Украине стали 4,7 тысячи мирных жителей, почти 10 тысяч были ранены. При посредничестве России и ОБСЕ стороны согласовали в Минске перемирие с 5 сентября. Однако стороны обвиняют друг друга в нарушении минских договоренностей.


