22 декабря в 13:00 в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" состоится мультимедийный круглый стол на тему: "Иранское ядерное досье: станет ли новый этап переговоров последним?".
В Женеве прошел первый раунд нового этапа переговоров Ирана и шестерки международных посредников по иранской ядерной программе. В ходе предыдущего раунда, завершившегося 24 ноября 2014 года, не удалось существенно приблизиться к окончательной договоренности. На этот раз переговорщики надеются к концу марта выработать политические рамки будущего урегулирования, а до 30 июня 2015 г. завершить подписание всеобъемлющего соглашения. В чем суть разногласий Ирана и Запада? Что в действительности не позволяет Ирану вырваться из оков санкций? Готовы ли США выйти на окончательное решение иранской проблемы? Не является ли иранское ядерное досье средством давления и сдерживания Ирана в противостоянии с американскими партнерами в регионе? Будет ли финал у ядерных переговоров с Ираном?
В мероприятии примут участие:
— генеральный директор Центра изучения современного Ирана Раджаб САФАРОВ;
— ведущий научный сотрудник Российского института стратегических исследований Владимир КОЗИН;
— заместитель директора Института прогноза и политического урегулирования Александр КУЗНЕЦОВ.
Аккредитация по e-mail: accreditation@rian.ru
Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и пресс-карты, подтверждающей принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован.
Аккредитация заканчивается за час до начала мероприятия.
ММПЦ МИА "Россия сегодня" оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.
Отправьте заявку на accreditation@rian.ru для подписки на e-mail рассылку анонсов пресс-центра МИА "Россия сегодня".
Адрес: Москва, Зубовский бульвар, 4, ММПЦ, Малый зал.
Схема проезда: http://pressria.ru/docs/about/index.html
Более подробная информация об изменениях и дополнениях на сайте пресс-центра: http://pressria.ru/
11:36 19.12.2014
(обновлено: 15:52 19.12.2014)
Круглый стол о переговорах по иранской ядерной программе
Читать ria.ru в
22 декабря в 13:00 в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" состоится мультимедийный круглый стол на тему: "Иранское ядерное досье: станет ли новый этап переговоров последним?".