Рейтинг@Mail.ru
Сомнений в необходимости натурализации хоккеиста Бэйлена не было - Бережков - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Сомнений в необходимости натурализации хоккеиста Бэйлена не было - Бережков

Читать в
МАКСДзен
Генеральный менеджер минского хоккейного клуба "Динамо" Владимир Бережков заявил агентству "Р-Спорт", что ни у кого не было сомнений в необходимости получения американским защитником Ником Бэйленом белорусского гражданства.

СОЧИ, 18 дек - Р-Спорт, Роман Соловьев. Генеральный менеджер минского хоккейного клуба "Динамо" Владимир Бережков заявил агентству "Р-Спорт", что ни у кого не было сомнений в необходимости получения американским защитником Ником Бэйленом белорусского гражданства.

Бэйлен, подписавший контракт с "Динамо" нынешним летом, первого декабря получил белорусское гражданство. Разговоры о том, что защитника стоит натурализовать, начались практически сразу после его перехода.

"Мы видели этого хоккеиста в финской лиге. Посмотрели в первых выставочных матчах, ни у кого из тренеров сомнений не возникало (по поводу натурализации). Брали его как "блюлайнера" (игрока на синей линии), чтобы помогал в большинстве, но он оказался двусторонним, тренеры смогли привить ему функции "домососеда", - сказал Бережков. - Мы летом инициировали процесс получения гражданства, потом Ник сам своей игрой доказал, что обладает уникальными способностями".

"В исключительных случаях закон о гражданстве предусматривает что, если человек представляет как специалист определенный интерес, то указом президента может получить гражданство", - добавил генеральный менеджер "Динамо".

В текущем сезоне минчане после 36 матчей расположились на пятом месте в таблице Западной конференции КХЛ. "То, что мы ожидали получить от иностранных хоккеистов, мы получаем: они забивают и ведут за собой команду. Белорусские игроки также оправдывают ожидания. У нас хорошая глубина состава, и когда нет травм, по-своему потенциалу команда может рассчитывать на зону плей-офф. Нам будет тяжело во второй половине сезона, но ее нужно провести на высоком уровне", - отметил собеседник агентства.

Также руководитель команды рассказал о трудностях в игре. "Был спад в ноябре, но не хочу говорить, что это был запланированный спад. Хотя летом, когда увидели календарь, понимали, что в ноябре будут нелегкие времена. Два матча подряд дома, вылет на Дальний Восток, а затем обратно в Европу. Плюс - наложились усталость и травмы", - заключил Бережков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Приданкина
    Р. Марино
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    А. Ибрагимова
    М. Болквадзе
    43
    66
  • Теннис
    Завершен
    Л. Бронцетти
    П. Яценко
    263
    636
  • Футбол
    26.08 22:00
    Лион
    Фенербахче
  • Футбол
    26.08 22:00
    Викинг
    Динамо Загреб
  • Футбол
    26.08 22:00
    Реал Мадрид
    Реал Сосьедад
  • Футбол
    26.08 22:00
    АЕК Афины
    Левски София
  • Футбол
    26.08 22:00
    СМС Публикум
    Слован Бр
  • Теннис
    26.08 23:00
    Ю. Юэ
    Ю. Авдеева
  • Теннис
    26.08 23:45
    К. Лютова
    Л. Радивоевич
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала