Рейтинг@Mail.ru
Завершивший карьеру футболиста Тьерри Анри будет экспертом телеканала Sky Sports - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Завершивший карьеру футболиста Тьерри Анри будет экспертом телеканала Sky Sports

© AP Photo / Elise AmendolaФранцузский нападающий Тьерри Анри
Французский нападающий Тьерри Анри
Читать в
МАКСДзен
Завершивший карьеру футболиста экс-игрок сборной Франции Тьерри Анри будет экспертом Sky Sports, сообщается на официальном сайте английского телеканала.

МОСКВА, 16 дек - Р-Спорт. Завершивший карьеру футболиста экс-игрок сборной Франции Тьерри Анри будет экспертом Sky Sports, сообщается на официальном сайте английского телеканала.

Со Sky Sports уже сотрудничают такие известные в прошлом игроки как Гари Невилл, Джейми Каррагер, Джейми Реднапп и Грэм Сунесс.

Анри не видит себя в роли тренера после завершения карьеры футболиста >>>

"Мне повезло, у меня была удивительная карьера, о которой остались невероятные воспоминания. Теперь я не могу дождаться следующего этапа, когда начну работать на Sky Sports. Я играл за одни из лучших команд в футболе, теперь, пожалуй, я буду в лучшей ТВ-команде", - сказал Анри.

Анри во вторник объявил о завершении карьеры игрока. Француз начинал профессиональную карьеру в "Монако", откуда перешел в "Ювентус". С 1999 по 2007 год выступал за лондонский "Арсенал" под руководством Арсена Венгера, а затем пополнил состав "Барселоны". С июля 2010 года играл за клуб североамериканской лиги "Нью-Йорк Ред Буллз". В начале декабря 37-летний форвард подтвердил, что не будет продлевать контракт с клубом, который истекает 31 декабря.

Тьерри Анри имеет все качества, чтобы стать тренером в "Арсенале" - Венгер >>>

Большую часть карьеры Анри выступал за "Арсенал", в составе которого дважды становился чемпионом английской премьер-лиги и трижды завоевывал Кубок Англии, а также доходил до финалов Кубка УЕФА (ныне - Лига Европы) и Лиги чемпионов. В январе 2012 года Анри на правах краткосрочной аренды провел несколько матчей за "Арсенал". В конце 2012 года, как и в конце 2013-го, француз снова присоединялся к "Арсеналу" для поддержания формы.

В составе сборной Франции Анри становился чемпионом мира в 1998 году и выигрывал чемпионат Европы 2000 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    02.11 18:00
    Крылья Советов
    Зенит
  • Хоккей
    02.11 19:00
    Ак Барс
    СКА
  • Хоккей
    02.11 19:00
    Локомотив
    Лада
  • Футбол
    02.11 20:30
    Сассуоло
    Фиорентина
  • Теннис
    02.11 21:00
    Д. Шаповалов
    К. Хачанов
  • Футбол
    02.11 22:45
    Аталанта
    Парма
  • Футбол
    02.11 22:45
    Лорьян
    Брест
  • Футбол
    02.11 23:00
    Депортиво
    Осасуна
  • Футбол
    02.11 23:15
    Бенфика
    Алверка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала