БРЮССЕЛЬ, 15 дек — РИА Новости, Владимир Добровольский. ЕС намерен вводить санкции против Сирии, пока сирийские власти не прекратят подавлять противников режима, говорится в итоговом документе по Сирии Совета ЕС по иностранным делам.
"ЕС продолжит свою политику наложения и выполнения санкций против режима и его сторонников, пока продолжится подавление", — заявили главы МИД стран-членов Евросоюза.
При этом Евросоюз считает, что "сдержанная оппозиция, включая национальную коалицию сирийских революционных и оппозиционных сил, является важным элементом будущего политического урегулирования и борьбы против экстремистских групп в Сирии".
"ЕС призывает внешние и внутренние оппозиционные группы объединиться в общей стратегии, чтобы представить сирийскому народу альтернативу. Он (ЕС) будет искать пути усиления политической и практической поддержки сдержанной оппозиции, в том числе в контролируемых оппозицией районах, таких как Алеппо", — говорится в коммюнике.