Баскетболисты УНИКСа обыграли "Енисей" в матче Единой лиги ВТБ - РИА Новости, 02.03.2020

Баскетболисты УНИКСа обыграли "Енисей" в матче Единой лиги ВТБ

Команда Евгения Пашутина на своей площадке в воскресенье победила со счетом 107:74 (26:18, 25:20, 25:16, 31:20). Самым результативным игроком матча стал Никос Зисис из УНИКСа, набравший 20 очков.

КАЗАНЬ, 14 дек — Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Баскетболисты казанского УНИКСа одержали победу над красноярским "Енисеем" в матче чемпионата Единой лиги ВТБ.

Команда Евгения Пашутина на своей площадке в воскресенье победила со счетом 107:74 (26:18, 25:20, 25:16, 31:20). Самым результативным игроком матча стал Никос Зисис из УНИКСа, набравший 20 очков.

После данка Террико Уайта на 5-й минуте и попадания Элмедина Кикановича "Енисей" повел в счете 13:9, но в ответ на это УНИКС реализовал три дальних броска подряд и организовал рывок — 13:0, обеспечив себе лидерство в первой четверти. После перерыва преимущество хозяев стало расти. Вышедшие на замену Валерий Лиходей и Петр Губанов довели счет до 32:18, а после броска Павла Антипова отрыв УНИКСа составил 20 очков — 42:22.

"Енисею" удалось сократить отставание до "-11" — трехочковый забил Донелл Купер, но на большее красноярцев не хватило. После большого перерыва УНИКС вновь оторвался в счете на солидное расстояние и не позволил сопернику вернуть игре интригу — 76:54 перед началом четвертой четверти. Заключительный отрезок игры превратился в соревнование снайперов. Игроки много забивали и позволяли себе вольности в защите. УНИКСу удалось разменять отметку в 100 очков за 1 минуту 12 секунд до конца матча — это сделал Вадим Панин.

Следующий матч в рамках Лиги ВТБ УНИКС проведет 22 декабря против подмосковных "Химок" на выезде. "Енисей" днем ранее сыграет с чешским "Нимбурком" в Красноярске.