МОСКВА, 13 дек - Р-Спорт. Дортмундская "Боруссия" потерпела поражение от "Герты" в матче 15-го тура чемпионата Германии по футболу и вернулась в зону вылета, которую она покинула на прошлой неделе.
Встреча в Берлине закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Победу "Герте" принес Юлиан Шибер, отличившийся на 40-й минуте. После этого поражения, ставшего для дортмундцев девятым в 15 играх текущего чемпионата, "Боруссия" опустилась на 16-е место в турнирной таблице.
Результаты остальных матчей дня:
"Аугсбург" - "Бавария" - 0:4,
"Вердер" - "Ганновер" - 3:3,
"Фрайбург" - "Гамбург" - 0:0,
"Шальке" - "Кельн" - 1:2.

