Рейтинг@Mail.ru
Решение МОК по Косово политически мотивировано, считает министр спорта Сербии - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решение МОК по Косово политически мотивировано, считает министр спорта Сербии

Читать в
MaxДзен
Решение о принятии Национального олимпийского комитета (НОК) Косово в состав Международного олимпийского комитета (МОК) политически мотивировано, будет трудно сохранить принципы спорта в будущем, заявил министр спорта Сербии Ваня Удовичич.

МОСКВА, 9 дек - Р-Спорт. Решение о принятии Национального олимпийского комитета (НОК) Косово в состав Международного олимпийского комитета (МОК) политически мотивировано, будет трудно сохранить принципы спорта в будущем, заявил министр спорта Сербии Ваня Удовичич.

Рогге: признание Косово МОК полностью соответствует критериям Олимпийской хартии >>>

Решение о признании Косово со стороны МОК было принято единогласно во вторник на внеочередной 127-й сессии Международного олимпийского комитета, которая проходила в Монако.

Глава НОК Косово Хассани назвал важнейшим и историческим день признания МОК >>

"Будет очень трудно сохранить принципы спорта в будущем после принятия такого политически мотивированного решения, которое создало прецедент", - сказал Удовичич, чьи слова приводит официальный сайт министерства спорта Сербии.

Южная Осетия подаст заявку на вступление в МОК, если туда примут Косово >>>

Олимпиада 2016 года пройдет в бразильском Рио-де-Жанейро. Бразилия входит в число стран, не признавших косовский суверенитет. Всего независимость Косово признали более 100 стран-членов ООН.

Удовичич отметил, что не понимает, почему МОК принял такое решение, ведь не все члены ООН признают косовский суверенитет. По его словам, странным это решение является и по той причине, что в 2016 году Олимпийские игры пройдут в Бразилии, которая также не признает Косово.

Албанские власти Косово провозгласили независимость от Сербии в одностороннем порядке в 2008 году. Белград не признает косовскую независимость, утверждая, что она была провозглашена с нарушениями международного права и вопреки резолюции 1244 СБ ООН, закрепляющей территориальную целостность Сербии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    Металлург Мг
    4
    8
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    Ак Барс
    0
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Нефтехимик
    1
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Автомобилист
    Салават Юлаев
    6
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Барыс
    ЦСКА
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Юнайтед
    Манчестер Сити
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Леванте
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    Торпедо НН
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Динамо Москва
    Динамо Минск
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Шанхайские Драконы
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Брентфорд
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Бернли
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Наполи
    Сассуоло
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Вест Хэм
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ноттингем Форрест
    Арсенал
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    РБ Лейпциг
    Бавария
    1
    5
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала