Рейтинг@Mail.ru
Выступление биатлонисток РФ в Эстерсунде нельзя назвать слабым - Королькевич - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Выступление биатлонисток РФ в Эстерсунде нельзя назвать слабым - Королькевич

Читать в
МАКСДзен
Несмотря на отсутствие подиумов на первом этапе Кубка мира, выступление женской сборной России по биатлону нельзя назвать слабым, заявил старший тренер команды Владимир Королькевич.

ЭСТЕРСУНД (Швеция), 8 дек - Р-Спорт, Иван Тугарин. Несмотря на отсутствие подиумов на первом этапе Кубка мира, выступление женской сборной России по биатлону нельзя назвать слабым, заявил старший тренер команды Владимир Королькевич.

Российским биатлонисткам на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде ни разу не удалось попасть на подиум. Лучшим результатом для команды стало восьмое место Екатерины Глазыриной в индивидуальной гонке на 15 километров.

"Если говорить о выступлении команды в целом, то его нельзя назвать слабым. Да, не все сложилось благополучно, - сказал Королькевич в интервью агентству "Р-Спорт". - Девчонки постепенно разгоняются. Поймите, учитывая то, что чемпионат мира в этом году в марте месяце, мы не можем форсировать подготовку. Показывать себя на первых этапах, а затем проваливаться на последующих, ближе к чемпионату мира, - не лучший вариант. Поэтому мы пошли по принципу, что девчонки будут выходить на соответствующий уровень формы за счет стартов".

Собеседник агентства подчеркнул, что самые негативные впечатления оставила спринтерская гонка, в которой лучшей из россиянок стала Ольга Подчуфарова, показавшая 13-е время.

"Что касается самого негативного момента, то это, конечно, провальное выступление в спринте. Воскресные результаты пасьюта наглядно показали, что из-за спринта мы лишились подиума в преследовании", - отметил Королькевич.

Полностью интервью с Владимиром Королькевичем читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Ницца
    2
    0
  • Теннис
    Завершен
    Д. Пегула
    А. Калинская
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    К. Лютова
    К. Макнейли
    66
    34
  • Футбол
    Завершен
    Родина
    Ростов
    2
    4
  • Футбол
    Закончен (П)
    Бирмингем
    Барселона
    3
    2
  • Теннис
    Завершен
    А. Захарова
    Р. Сарасуа
    40
    66
  • Теннис
    Завершен
    Д. Шнайдер
    Л. Самсонова
    66
    34
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала