Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты московского "Динамо" обыграли СКА в матче чемпионата КХЛ - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты московского "Динамо" обыграли СКА в матче чемпионата КХЛ

Читать в
МАКСДзен
Хоккеисты московского "Динамо" обыграли санкт-петербургский СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ.

МОСКВА, 7 дек - Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты московского "Динамо" обыграли санкт-петербургский СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча в Москве завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 1:1) в пользу хозяев льда. На голы "Динамо" в исполнении Каспарса Даугавиньша (11-я минута) и Глеба Корягина (54) петербуржцы ответили шайбой Андрея Кутейкина (50).

Лучшие кадры матча >>>

Первый матч в составе гостей проводил финский голкипер Микко Коскинен, не без скандала перешедший в СКА из новосибирской "Сибири". Непробиваемым двухметровый вратарь оставался чуть больше половины периода: "Динамо" осталось в большинстве, и лучший бомбардир "бело-голубых" Даугавиньш, сыграв в "стенку" с коньком Романа Рукавишникова, отправил шайбу в сетку. Защитник армейцев не первый раз в этом сезоне становится автором автогола, ранее дважды "отличившись" в составе сборной России на Кубке Карьяла.

Несмотря на счет, СКА проводил далеко не самый худший матч в сезоне. Во втором периоде гости перебросали динамовцев почти в четыре раза. К несчастью для армейцев, один из лучших матчей в сезоне проводил вратарь московского клуба Александр Еременко. Ко второму перерыву на счету голкипера было 27 "спасений", и именно он был основным виновником счета 1:0 на табло. В одном из моментов Еременко совершил как минимум "сэйв" недели, вслепую подняв ловушку после добивания Тони Мортенссона.

В третьем периоде "бело-голубые" стали посещать чужую зону заметно чаще, но до створа ворот их броски практически не долетали. В отличие от прямого щелчка Кутейкина, с которым Еременко все же справиться не сумел. Заслуг динамовского вратаря это не умаляет: в середине периода он записал на свой счет еще одно суперспасение, вовремя положив клюшку под бросок Дмитрия Калинина. Буквально через несколько смен почин Еременко поддержала бригада большинства: Максим Карпов отдал на пустые ворота Корягину, и тот не промахнулся. Отыграться у СКА сил и времени уже не хватило.

СКА прервал серию из трех подряд побед. Армейцы теперь 9 декабря сыграют в Магнитогорске с "Металлургом". Динамовцы 12-го на выезде встретятся с "Сочи".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Локомотив
    Краснодар
    3
    3
  • Футбол
    Завершен
    Бетис
    Барселона
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Нью-Джерси
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Ванкувер
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Флорида
    Сиэтл
    8
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Коламбус
    Рейнджерс
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Айлендерс
    1
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Лос-Анджелес
    Бостон
    1
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Вегас
    Питтсбург
    6
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Юта
    Эдмонтон
    2
    6
  • Теннис
    18.10 10:30
    Р. Сафиуллин
    I. Simakin
  • Теннис
    18.10 11:30
    А. Д. Фокина
    R. Jodar
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала