Рейтинг@Mail.ru
Биатлонист Гараничев заявил, что до падения в спринте хорошо шел по дистанции - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонист Гараничев заявил, что до падения в спринте хорошо шел по дистанции

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкЕвгений Гараничев (Россия) на дистанции спринта среди мужчин первого этапа Кубка мира по биатлону
Евгений Гараничев (Россия) на дистанции спринта среди мужчин первого этапа Кубка мира по биатлону
Читать в
MaxДзен
Падение на последнем круге спринтерской гонки этапа Кубка мира привело к сбитому дыханию и большой потере времени, тогда как до него ходом по дистанции можно было быть довольным, заявил журналистам российский биатлонист Евгений Гараничев.

ЭСТЕРСУНД (Швеция) 6 дек - Р-Спорт, Иван Тугарин. Падение на последнем круге спринтерской гонки этапа Кубка мира привело к сбитому дыханию и большой потере времени, тогда как до него ходом по дистанции можно было быть довольным, заявил журналистам российский биатлонист Евгений Гараничев.

Гараничев в субботу на этапе Кубка мира в Эстерсунде, не допустив ни одного промаха в спринте, стал пятым. Отставание от победителя гонки француза Мартена Фуркада составило 45 секунд.

Гараничев назвал неудовлетворительным 15-е место в гонке на 20 км >>>

"По ходу дистанции шел в принципе хорошо, но я потерял около 10 секунд при падении. Упал на спуске, потерял много времени, пока вставал, сбилось дыхание, а так шел хорошо. Я сам не понял, что случилось. Я был сконцентрирован, проигрывал буквально секунды, боролся. Обошлось без травм, только переносицу поцарапал, но ничего страшного", - сказал в микст-зоне Гараничев.

Шипулин заявил, что у него в пасьюте будет хорошая позиция для атаки >>>

Шестым с одним промахом в спринте стал другой россиянин Антон Шипулин, отставание которого от Фуркада составило 48,1 секунды. По словам россиян, это оставляет им неплохие шансы в гонке преследования, которая пройдет в воскресенье.

"Мы с Антоном после финиша поговорили. Завтра у нас действительно хорошая позиция. Главное, чтобы мы между собой не начали бороться. Хотя если эта борьба будет в финишном створе, то я не расстроюсь, если он меня обгонит", - резюмировал Гараничев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    Торпедо НН
    1
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    Барыс
    1
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Нефтехимик
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Трактор
    Ак Барс
    4
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Спартак Москва
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Валенсия
    Атлетик Бильбао
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Алавес
    Реал Сосьедад
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала