МОСКВА, 6 дек - Р-Спорт. Дортмундская "Боруссия" нанесла поражение "Хоффенхайму" в стартовом матче 14-го тура чемпионата Германии по футболу и покинула последнюю строчку в турнирной таблице.
Встреча, прошедшая в пятницу в Дортмунде, закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, в составе которых отличился Илкай Гюндоган (17-я минута). После этой победы в активе "Боруссии" стало 14 очков, что позволило ей подняться с 18-го на 14-е место, однако "Вердер" (13 очков), "Фрайбург", "Штутгарт" и "Гамбург" (по 12), которых обошли дортмундцы, свои матчи 14-го тура проведут позднее.
Следующий матч футболисты "Хоффенхайма" проведут 12 декабря на своем поле с "Айнтрахтом". "Боруссия" 13 декабря в гостях сыграет с "Гертой".

