МОСКВА, 5 дек - Р-Спорт. Хоккеисты ханты-мансийской "Югры" по буллитам нанесли поражение казанскому "Ак Барсу" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.
Игра, состоявшаяся в пятницу в Ханты-Мансийске, завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев льда. В основное время матча в составе "Югры" шайбы забросили Илари Меларт (23-я минута), Игорь Бортников (26) и Никита Гусев (54). У "Ак Барса" отличились Евгений Медведев (16), Джастин Азеведо (29) и Кирилл Петров (59). Победу "Югре" в серии буллитов принес Никита Гусев.
"Ак Барс" потерпел первое поражение в последних четырех матчах.
В следующем матче "Югра" 8 декабря сыграет в Новокузнецке с местным "Металлургом". "Ак Барс" днем позже примет рижское "Динамо".

