МОСКВА, 5 дек - Р-Спорт. Череповецкая "Северсталь" и новосибирская "Сибирь" произвели обмен хоккеистами, сообщается на сайте команды из Череповца.
Нападающий "Северстали" Давид Улльстрем отправится в Новосибирск, а за череповецкий клуб будут выступать форвард Андреас Турессон и защитник Андрей Конев.
Улльстрем является серебряным призером молодежного чемпионата мира 2009 года, в КХЛ шведский форвард выступал за ярославский "Локомотив" и пражский "Лев". В составе "Северстали" Улльстрем провел 25 матчей, в которых набрал 7 очков (2+5).
Турессон имеет опыт выступлений за национальную сборную Швеции в матчах Евротура в сезонах-2013/14 и 2014/15. Конев сыграл в КХЛ 166 матчей, в которых набрал 27 очков (8+19), в текущем сезоне защитник провел в составе "Сибири" 11 матчей.

