МОСКВА, 3 дек - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Судейство в матче 16-го тура чемпионата России по футболу между московским "Локомотивом" и екатеринбургским "Уралом" было на приличном уровне, заявил защитник железнодорожников Ян Дюрица.
В среду "Локомотив" на стадионе в Черкизово обыграл "Урал" со счетом 1:0, гол на 90-й минуте забил Дам Н"Дой. Главный тренер "красно-зеленых" Миодраг Божович после матча резко раскритиковал судейскую бригаду во главе с Кириллом Левниковым.
"Бывает по-разному, все делают ошибки, как футболисты, так и судьи. Думаю, что судейство было хорошим, - сказал Дюрица журналистам. - Тяжело играть с командой, которая только обороняется. Это было и в игре с "Уфой" (0:0). В этот раз был похожий матч, но мы забили один гол и выиграли. Эта победа была очень важна, поскольку нам надо не отпускать такие команды, как "Зенит" и ЦСКА. По очкам все идет плотно, но дома надо всегда выигрывать. Считаю, что у "Локомотива" есть шансы бороться за чемпионство".


