Рейтинг@Mail.ru
Уходящий год получился "абсолютно успешным" в плане спорта - Мутко - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уходящий год получился "абсолютно успешным" в плане спорта - Мутко

Читать в
МАКСДзен
Уходящий 2014 год стал для России абсолютно успешным с точки зрения спортивных достижений и развития спорта, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 2 дек - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Уходящий 2014 год стал для России абсолютно успешным с точки зрения спортивных достижений и развития спорта, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Во вторник в Москве состоялась церемония вручения национальной премии в области физической культуры и спорта, организованная министерством спорта России.

"Я бы поставил уходящему году пятерку, потому что он получился абсолютно успешным с точки зрения спортивных достижений, организации крупных спортивных мероприятий, с точки зрения развития физкультуры и спорта, строительства спортивных сооружений. Приняты фундаментальные решения в отношении массового спорта, возрождения комплекса ГТО", - сказал Мутко журналистам.

"Следующий год будет тоже знаковым, - добавил министр спорта. - Мы будем закрывать некий этап в развитии физической культуры и спорта, который был объявлен в 2006 году, у нас в этом году заканчивается федеральная целевая программа по развитию физической культуры и спорта, которая имела очень серьезные ориентиры".

По словам Мутко, с 2016 года начнется "новый этап развития спорта". "У нас будут другие приоритеты, связанные с созданием материальной базы массового спорта, - отметил министр. - Мы начнем более активно заниматься развитием массового спорта в малых городах, населенных пунктах, так скажем, нефедерального значения. Будут строиться недорогие доступные объекты стоимостью не более 100 миллионов рублей, начнется программа строительства пристроек к образовательным школам. Мы сделаем серьезный шаг в сторону массового спорта".

Новым направлением, как сказал Мутко, станет строительство региональных центров спортивной подготовки. "Мы создали программу базовых видов спорта, с 2016 года мы должны создать 34 таких центра - по плаванию, легкой атлетике, зимним видам", - подчеркнул он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Автомобилист
    2
    5
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Авангард
    Металлург Мг
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Динамо Махачкала
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ротор
    Енисей
    4
    0
  • Хоккей
    Завершен
    ЦСКА
    Локомотив
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Москва
    Ростов
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Леванте
    Барселона
    2
    4
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Юнайтед
    Манчестер Сити
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Наполи
    Болонья
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Акрон
    1
    1
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Б. Шелтон
    6756
    3672
  • Футбол
    Завершен
    Брест
    ПСЖ
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Сассуоло
    Ювентус
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Атлетико Мадрид
    0
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала