"Манчестер Сити" догнал ЦСКА и "Рому" в ЛЧ, победив дома "Баварию" - РИА Новости, 23.09.2019

"Манчестер Сити" догнал ЦСКА и "Рому" в ЛЧ, победив дома "Баварию"

Встреча группы Е, состоявшаяся во вторник в Манчестере, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля. На гол Агуэро на 22-й минуте с пенальти мюнхенцы ответили точными ударами Хаби Алонсо (40) и Роберта Левандовского (45).

МОСКВА, 26 ноя — Р-Спорт. Футболисты мюнхенской "Баварии" в меньшинстве уступили в гостях английскому "Манчестер Сити" в матче группового этапа Лиги чемпионов; форвард "горожан" Серхио Агуэро отметился хет-триком.

Футбольный мяч, архивное фото
"Манчестер Сити" забил 6 голов "Баварии" в матче Юношеской лиги УЕФА
Встреча группы Е, состоявшаяся во вторник в Манчестере, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля. На гол Агуэро на 22-й минуте с пенальти мюнхенцы ответили точными ударами Хаби Алонсо (40) и Роберта Левандовского (45). Команда Хосепа Гвардиолы с 20-й минуты играла в меньшинстве: прямую красную карточку получил Мехди Бенатия. Ход игры "горожане" переломили в концовке встречи: Агуэро забил второй мяч на 85-й минуте, а третий — на 90-й.

"Бавария", уже обеспечившая себе выход в плей-офф турнира с первого места в группе, по-прежнему имеет в активе 12 очков. "Манчестер Сити" с 5 баллами вышел на второе место, обходя по дополнительным показателям "Рому" и ЦСКА, также набравших по 5 очков.

В заключительном матче группового турнира 10 декабря "Бавария" примет московский ЦСКА, а "Манчестер Сити" в этот же день в гостях сыграет с итальянской "Ромой".