С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 ноя — Р-Спорт, Тарас Барабаш. "Бенфика" не настолько изменилась после матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов, чтобы от нее можно было ждать каких-то сюрпризов, заявил главный тренер петербургского футбольного клуба "Зенит" Андре Виллаш-Боаш.
ФК "Зенит" в среду дома сыграет с португальской "Бенфикой" в матче пятого тура группового турнира Лиги чемпионов. После четырех игр "Зенит" занимает третье место в группе. В чемпионате России клуб из Санкт-Петербурга уверенно лидирует, опережая ближайшего конкурента на восемь очков.
"Журналистам хочется сенсации и скандалов. Для каждой команды главная цель — победа в чемпионате. Это основная цель. Важны успехи и на европейской арене, мы боремся, для нас это важнейшая задача, как и для "Бенфики". Мы сделаем все возможное, чтобы победить", — сказал Виллаш-Боаш журналистам.
Он ответил на вопрос о состоянии "Зенита" и "Бенфики". "Команде нужно было вернуться к победам. Победы в ЛЧ достаются сложнее, но мы вернулись к ритму, мы готовы. "Бенфике" удалось в последних матчах показать неплохую игру. Игроки в хорошей форме, тренер подготовил команду. "Бенфика" по сравнению с первой игрой (0:2) не настолько изменилась, чтобы ждать сюрпризов", — сказал Виллаш-Боаш.