С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 ноя — Р-Спорт, Артем Лисовский. Матч против санкт-петербургского "Зенита" станет для "Бенфики" важнейшим на групповом этапе футбольной Лиги чемпионов, заявил голкипер португальского клуба Жулио Сезар.
"Зенит" примет "Бенфику" 26 ноября. После четырех туров питерцы занимают третье место в группе C, лиссабонская команда уступает им по дополнительным показателям (по 4 очка). Оба клуба на один балл отстают от "Монако", занимающего вторую строчку.
"Бенфика" готова к матчу с "Зенитом". Мы одержали победу в важнейшем матче против "Монако". Все в нашей команде понимают, что игра против "Зенита" — решающая на групповом этапе. Поэтому мы должны выложиться по максимуму, чтобы достичь результата. Но футбол есть футбол", — заявил Сезар журналистам.
"Зенит" и "Бенфика" несколько раз встречались в Лиге чемпионов. В первом матче группового этапа сезона-2014/2015 "сине-бело-голубые" одержали победу в Лиссабоне со счетом 2:0.
"То, что мы не раз пересекались на поле, играет какую-то роль. Мы знаем, как играет "Зенит". Но и "Зенит" знает, на что способна "Бенфика". Ведущие игроки "Зенита" — футболисты очень высокого класса. Мы это понимаем и будем играть только на победу".