Хоккеисты "Ак Барса" обыграли "Барыс" в домашнем матче чемпионата КХЛ - РИА Новости, 02.03.2020

Хоккеисты "Ак Барса" обыграли "Барыс" в домашнем матче чемпионата КХЛ

Команда Зинэтулы Билялетдинова победила в Казани со счетом 3:2 (1:1, 2:1, 0:0).

КАЗАНЬ, 24 ноя — Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Хоккеисты "Ак Барса" нанесли поражение астанинскому "Барысу" в матче чемпионата КХЛ.

Команда Зинэтулы Билялетдинова победила в Казани со счетом 3:2 (1:1, 2:1, 0:0). Голами у хозяев отметились Оскар Меллер (10-я минута) и Дмитрий Обухов (27-я и 32-я). У "Барыса" отличились Найджел Доус (14-я) и Брэндон Боченски (23-я).

В самом начале игры произошла драка с участием защитника "Барыса" Дамира Рыспаева и капитана "Ак Барса" Александра Свитова. Игроки получили по пять минут штрафа, а главный тренер астанинцев Андрей Назаров был удален до конца матча за брошенную на лед бутылку с водой. Казанцы понеслись забивать, и на 10-й минуте Меллер реализовал большинство точным броском в верхний угол. На 14-й минуте гости отыгрались: Кевин Даллмэн сделал передачу на пятачок, где расторопнее всех оказался Доус.

В начале второго периода команды забили еще два гола. Сначала Боченски воспользовался ошибкой вратаря "Ак Барса" Андерса Нильссона и вывел "Барыс" вперед, а на 27-й минуте Обухов технично сыграл вблизи ворот — 2:2. Он же совершил сольный проход на 32-й минуте, который увенчался красивым голом.

В третьем периоде игра в основном проходила в центре площадки, и моментов у команд было немного. За пять минут до конца встречи удаление заработал Александр Бурмистров из "Ак Барса", но гости не смогли его реализовать. Казанцы могли забить в концовке еще один гол, но Кирилл Петров не попал в пустые ворота с нескольких метров.

Эта победа позволила казанцам выйти в лидеры Восточной конференции. Они набрали 65 очков и опередили "Авангард" и "Магнитку" (по 63). "Ак Барс" 26 ноября сыграет дома с уфимским "Салаватом Юлаевым", а "Барыс" свой следующий матч проведет 29 ноября в Астане против "Адмирала" из Владивостока.