Рейтинг@Mail.ru
Карлсен очень хорошо оборонялся в 10-й партии матча за шахматную корону - Ананд - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карлсен очень хорошо оборонялся в 10-й партии матча за шахматную корону - Ананд

© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкИндийский гроссмейстер Вишванатан Ананд в первой партии матча за звание чемпиона мира по шахматам против обладателя титула Магнуса Карлсена в Сочи
Индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд в первой партии матча за звание чемпиона мира по шахматам против обладателя титула Магнуса Карлсена в Сочи
Читать в
МАКСДзен
Претендент на звание чемпиона мира по шахматам Вишванатан Ананд посетовал на то, что не сумел реализовать свой перевес в 10-й партии матча против действующего обладателя титула Магнуса Карлсена из-за качественной защиты со стороны соперника.

СОЧИ, 21 ноя - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Претендент на звание чемпиона мира по шахматам Вишванатан Ананд посетовал на то, что не сумел реализовать свой перевес в 10-й партии матча против действующего обладателя титула Магнуса Карлсена из-за качественной защиты со стороны соперника.

Карлсен и Ананд сыграли вничью в 10-й партии, счет стал 5,5-4,5 в пользу норвежского шахматиста. Индиец играл белыми фигурами.

"У меня был перевес в этой интересной партии, но соперник оборонялся очень хорошо. Видимо, я мог сыграть точнее, это покажет только анализ, но это дело пройденное", - сказал Ананд на пресс-конференции.

Карлсен признался, что "поначалу думал, что дела обстоят неплохо". "Но потом я стал смотреть и понял, что в эндшпиле у белых перевес, но, может быть, не без помощи соперника мне удалось уравнять игру и спасти партию", - добавил чемпион мира.

Матч проходит в Главном медиацентре Олимпийского парка в Сочи с 7 по 28 ноября. Одиннадцатая партия состоится в воскресенье. Если после 12 партий будет зафиксирована ничья, победитель определится на тай-брейке.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Барыс
    Авангард
    5
    1
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Лидс
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Локомотив
    0
    5
  • Футбол
    Завершен
    Аугсбург
    Бавария
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Борнмут
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Ак Барс
    Северсталь
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Ротор
    Волга Ульяновск
    2
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Динамо Минск
    6
    1
  • Футбол
    Завершен
    Алавес
    Атлетико Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Крылья Советов
    Спартак Москва
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Интер М
    Парма
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Зенит
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Юнайтед
    Тоттенхэм
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    Хетафе
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Ле-Ман
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Монако
    Тулуза
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Вильярреал
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала