МОСКВА, 21 ноя - Р-Спорт. Россиянка Софья Очигава отказалась от боя с ирландкой Кэти Тэйлор в четвертьфинале чемпионата мира по боксу среди женщин, который проходит в южнокорейском Чеджу.
Тэйлор автоматически стала полуфиналисткой турнира. Соперницы встречались на ринге в финале Олимпийских игр в Лондоне, где победу праздновала ирландка.
Из российских спортсменок в полуфинал вышли Елена Савельева (до 54 кг), Зинаида Добрынина (57), Анастасия Белякова (64), Саадат Абдулаева (69), Земфира Магомедалиева (свыше 81).
Полуфинальные бои пройдут 23 ноября.

