МОСКВА, 17 ноя - Р-Спорт. Болгарский футбольный союз (БФС) намерен отправить в отставку главного тренера сборной Болгарии Любослава Пенева после серии неудачных результатов, сообщает Рейтер со ссылкой на местные СМИ.
Болгары в воскресенье дома сыграли вничью с командой Мальты в отборочном цикле чемпионата Европы-2016 (1:1). Команда Пенева идет четвертой в отборочной группе с 4 очками после 4 матчей.
По данным местных СМИ, Пенев потерял поддержку БФС. После матча с Мальтой президент союза Борислав Михайлов заявил, что Пенев имеет право подать в отставку.
Президент "Лудогорца" и член исполкома БФС Кирил Домусчиев заявил, что вина за неудачи лежит на тренере. "На прошлом заседании исполкома я говорил, что нужно менять тренера. Теперь вы видите, что я был прав", - сказал Домусчиев.

