Рейтинг@Mail.ru
Ковтун сообщил, что пока отказался от идеи исполнять пять четверных прыжков - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Ковтун сообщил, что пока отказался от идеи исполнять пять четверных прыжков

Читать в
МАКСДзен
Победитель третьего этапа Гран-при по фигурному катанию россиянин Максим Ковтун рассказал, что на время отказывается от идеи исполнять пять четверных прыжков в двух программах.

МОСКВА, 9 ноя - Р-Спорт. Победитель третьего этапа Гран-при по фигурному катанию россиянин Максим Ковтун рассказал, что на время отказывается от идеи исполнять пять четверных прыжков в двух программах.

Ковтун на третьем этапе Гран-при, завершившемся в Китае, выиграл золото, опередив олимпийского чемпиона японца Юдзуру Ханю. Во время шестиминутной разминки перед произвольной программой Ханю на большой скорости столкнулся с китайцем Хань Янем. Обоим была оказана медицинская помощь, а разминку остановили. Фигуристы, тем не менее, не снялись с соревнований. Ханю стал вторым, Хань Янь - шестым.

"В программах будем делать четыре четверных: два в короткой и два в произвольной. В прошлом году были старты, где я спокойно и чисто катал программу с двумя четверными и получал большие баллы. Возможно, в будущем вернусь к трем четверным в произвольной. На тренировках они получаются стабильно", - приводит слова Ковтуна сайт Федерации фигурного катания на коньках России.

Ковтун отметил, что у него и тренерского штаба были мысли сняться с этапа Гран-при. "Для меня эта победа значит то, что вся работа, которая была проделана, оказалась не напрасной. Было много споров, нервов. Мы даже хотели сниматься с этого этапа Гран-при. Были моменты, когда казалось, что мы никуда не едем, потому что не успевали подготовиться. Последние полторы недели все делали через "не могу". Но приехали готовыми", - считает фигурист.

"На тренировках здесь все получалось. Даже с Юдзуру мы соперничали по четверным. И ничего, справлялся спокойно. А когда вышел на старт, меня захлестнуло волнение. Думал не о том, о чем нужно. Но, как бы там ни было, первый старт уже позади. Может быть, он не очень удачно сложился в плане моего катания, потому что я показал процентов 40 от того, что могу. Но мы выяснили все недочеты, и я получил очередной опыт для себя в связи с инцидентом, который случился", - заключил Ковтун.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Локомотив
    Краснодар
    3
    3
  • Футбол
    Завершен
    Бетис
    Барселона
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Нью-Джерси
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Ванкувер
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Флорида
    Сиэтл
    8
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Коламбус
    Рейнджерс
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Айлендерс
    1
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Лос-Анджелес
    Бостон
    1
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Вегас
    Питтсбург
    6
    2
  • Хоккей
    3-й период
    Юта
    Эдмонтон
    2
    6
  • Теннис
    18.10 10:30
    Р. Сафиуллин
    I. Simakin
  • Теннис
    18.10 11:30
    А. Д. Фокина
    R. Jodar
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала