Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Липницкая в плане техники пока не готова к соревнованиям - Лакерник - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристка Липницкая в плане техники пока не готова к соревнованиям - Лакерник

Читать в
MaxДзен
Олимпийская чемпионка Сочи в командном турнире фигуристов россиянка Юлия Липницкая, ставшая второй на этапе Гран-при в Китае, пока не готова к сезону в техническом плане, поэтому она допустила много ошибок на своем первом турнире, заявил агентству "Р-Спорт" председатель технического комитета Международного союза конькобежцев (ISU), вице-президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Лакерник.

МОСКВА, 9 ноя - Р-Спорт, Мария Воробьева. Олимпийская чемпионка Сочи в командном турнире фигуристов россиянка Юлия Липницкая, ставшая второй на этапе Гран-при в Китае, пока не готова к сезону в техническом плане, поэтому она допустила много ошибок на своем первом турнире, заявил агентству "Р-Спорт" председатель технического комитета Международного союза конькобежцев (ISU), вице-президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Лакерник.

Этап Гран-при в Китае стал первым стартом Липницкой в постолимпийском сезоне. Россиянка лидировала после короткой программы, но опустилась на второе место после произвольной, уступив соотечественнице бронзовому призеру чемпионата Европы-2013 Елизавете Туктамышевой.

ФОТО. Триумф Туктамышевой и Ковтуна, дебют Ильиных/Жиганшина на этапе Гран-при в Китае >>>

"Технически Юля еще не в очень хорошем состоянии, она пока не готова. Особенно это было видно в произвольной программе. По той же причине (тренеры) облегчили короткую, и ей удалось собрать программу. К сожалению, до ее следующего этапа Гран-при слишком маленькая пауза. Но Юля, безусловно, будет стремиться к более достойному результату во Франции, - сказал Лакерник по телефону. - Да, первый старт получился неудачным, тем более что спортсменке не удалось нигде себя проверить на старте сезона. Но есть и позитив - короткая программа поставлена в новом стиле, Юля в ней выглядела более взрослой - это уже не маленькая девочка, а юная девушка".

Катание олимпийской чемпионки Липницкой стало более женственным - Кудрявцев >>>

"В произвольной (программе) постановщики старались выдержать стиль прошлого сезона, но за большим количеством технических ошибок саму программу было сложно разглядеть", - добавил специалист.

Скомканную подготовку и слабое начало сезона Липницкой Лакерник объяснил последствиями Олимпиады. "Олимпийским чемпионам и тем, кто удачно провел прошлый сезон, сложно вновь начинать работать до седьмого пота. Плюс, было много общественных мероприятий, которые отвлекали от тренировок. Отсюда и травмы - когда наступило время увеличивать нагрузки, организм не был готов. Это сложный период, нужно время, чтобы его пройти", - заключил специалист.

Липницкая считает прокат произвольной программы в Китае "худшим в жизни" >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Адмирал
    2
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Трактор
    Металлург Мг
    2
    5
  • Хоккей
    19.12 19:30
    Шанхайские Драконы
    Лада
  • Футбол
    19.12 22:30
    Боруссия Д
    Боруссия М
  • Футбол
    19.12 22:00
    Болонья
    Интер М
  • Футбол
    19.12 23:00
    Валенсия
    Мальорка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала