МОСКВА, 9 ноя - Р-Спорт. Олимпийская чемпионка в командном турнире фигуристов россиянка Юлия Липницкая, завоевавшая серебро на третьем этапе Гран-при в Китае, не смогла объяснить причину провального выступления в произвольной программе и назвала этот прокат худшим в своей карьере.
Этап Гран-при в Китае стал первым стартом Липницкой в постолимпийском сезоне. Россиянка лидировала после короткой программы, но опустилась на второе место после произвольной, уступив соотечественнице бронзовому призеру чемпионата Европы-2013 Елизавете Туктамышевой
Триумф Туктамышевой и Ковтуна, дебют Ильиных/Жиганшина на этапе Гран-при в Китае. ФОТО >>
"Я сама, если честно, не поняла, что случилось (в произвольной программе). Не случилось ничего. Ничего не получилось. Это худший прокат за всю мою жизнь", - приводит слова Липницкой официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России.
Следующим стартом Липницкой станет этап Гран-при во Франции, который пройдет 21-23 ноября.

