Пловец Донец стал чемпионом РФ на 100 м, но не выполнил норматив ЧМ - РИА Новости, 02.03.2020

Пловец Донец стал чемпионом РФ на 100 м, но не выполнил норматив ЧМ

Донец выиграл с результатом 51,20 секунды. Второе место у Павла Космынина - 51,57, третье у Антона Бутымова - 51,63. Никто из спортсменов не выполнил отборочный норматив чемпионата мира (51,14).

КАЗАНЬ, 9 ноя — Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Пловец Станислав Донец выиграл золото чемпионата России в заплыве на 100 метров на спине, но не выполнил норматив чемпионата мира.

Чемпионат России по плаванию проходит в Казани с 8 по 12 ноября. Это отборочное соревнование на чемпионат мира на короткой воде, который пройдет в Катаре в декабре 2015-го.

Донец выиграл с результатом 51,20 секунды. Второе место у Павла Космынина — 51,57, третье у Антона Бутымова — 51,63. Никто из спортсменов не выполнил отборочный норматив чемпионата мира (51,14).

Золото в заплыве на 50 метров брассом завоевала Валентина Артемьева — 30,53. Серебро у Натальи Иванеевой — 30,55, а бронзу с юношеским рекордом России выиграла Софья Сподаренко — 30,93. Спортсменки не смогли выполнить норматив чемпионата мира.