Рейтинг@Mail.ru
СБР не будет делать исключений и нарушать критерии отбора в сборную - Кравцов - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

СБР не будет делать исключений и нарушать критерии отбора в сборную - Кравцов

Читать в
МАКСДзен
Союз биатлонистов России не будет делать исключений ни для кого из спортсменов, критерии отбора в национальную команду нарушаться не будут, заявил агентству "Р-Спорт" глава Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов.

МОСКВА, 7 ноя - Р-Спорт, Елена Соболь. Союз биатлонистов России не будет делать исключений ни для кого из спортсменов, критерии отбора в национальную команду нарушаться не будут, заявил агентству "Р-Спорт" глава Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов.

В октябре правление СБР утвердило новые критерии отбора в национальную команду, принятые ранее региональными специалистами на тренерском совете в Чайковском. В частности, согласно документу, состав на декабрьские этапы Кубка мира будет определяться решением тренерского штаба.

"Есть тренерский совет, который принял решение, каким образом будет формироваться команда. Решение было представлено членам правления СБР. Мы посмотрели, нет ли юридических подвохов? Нет. И мы его утвердили. Все! Теперь это документ, подзаконный акт", - сказал Кравцов по телефону.

"И когда сегодня (говорят) - "возьми этого"... Если я сделаю это, то сам нарушу то, что принял и что подписал. А этого не будет, говорю сразу. Лучше я проиграю где-то, но формальность, которая определяет отношения с субъектами, будет определена", - добавил глава СБР.

Глава СБР подчеркнул, что стоит допустить один подобный случай и взять спортсмена, не проходящего по критериям отбора, сразу начнут появляться новые.

"Тогда любой из региональных тренеров скажет: "Знаете, Александр Михайлович, мы здесь тоже хорошо готовились!" Я и так с натягом иду на то, что называется "по решению тренерского штаба", потому что в этом случае, на мой взгляд, не может быть субъективного подхода. Объективный подход - это когда сказано - сделано и есть четкие показатели. Если этого не происходит, это уже аффилированность. Никогда этим не пользовался и не собираюсь пользоваться. Только за результат. Не попал - свободен. И по-другому быть не может", - заявил Кравцов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    Д. Шнайдер
    67
    35
  • Футбол
    Завершен
    Акрон
    Динамо Москва
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Манчестер Сити
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Сибирь
    5
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Родина
    0
    1
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    60
    30
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Торпедо НН
    Динамо Минск
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал Тула
    КАМАЗ
    4
    3
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Крылья Советов
    0
    2
  • Футбол
    1-й тайм
    Наполи
    Рома
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Боруссия Д
    Айнтрахт Фр
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Балтика
    0
    0
  • Футбол
    24.10 22:00
    Атлетико Мадрид
    Депортиво
  • Футбол
    1-й тайм
    Челси
    Тоттенхэм
    0
    0
  • Баскетбол
    25.10 04:00
    Чикаго
    Вашингтон
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала