МОСКВА, 6 ноя — Р-Спорт. Апелляция бывшего президента футбольного клуба "Барселона" Хосепа Нуньеса на решение суда, приговорившего функционера к двум годам и двум месяцам лишения свободы за подкуп налоговых инспекторов, отклонена, сообщает АП.
Суд в Барселоне постановил, что Нуньес должен отправиться в тюрьму в течение 10 дней, поскольку его жалоба, в которой он просил остаться на свободе до рассмотрения государством просьбы о помиловании, отклонена.
"Просьба о помиловании автоматически не предусматривает права на отложенное исполнение наказания", — говорится в постановлении суда.
Нуньес был признан виновным в подкупе в 2011 году, первоначальный приговор — 6 лет тюрьмы — был смягчен.
Нуньес занимал пост президента "Барселоны" в 1978-2000 годах, он является владельцем строительной компании.