Вернблум о столкновении с Яя Туре: чем больше шкаф, тем громче падает - РИА Новости, 23.09.2019

Вернблум о столкновении с Яя Туре: чем больше шкаф, тем громче падает

Полузащитник московского ЦСКА Понтус Вернблум заявил, что выполнил силовой прием в стиле Никласа Кронвалля.

МОСКВА, 6 ноя — Р-Спорт. Полузащитник московского ЦСКА Понтус Вернблум прокомментировал свой силовой прием против футболиста "Манчестер Сити" Яя Туре в матче Лиги чемпионов фразой "чем больше шкаф, тем громче падает".

Футбол. Лига чемпионов. Матч Манчестер Сити - ЦСКА
Долгожданная победа в ЛЧ: как ЦСКА в Англии взяли верх над "Ман Сити"
Встреча группы Е, состоявшаяся в Манчестере в среду, завершилась победой ЦСКА со счетом 2:1. Вернблум на 28-й минуте жестко принял на бедро Туре, в результате ивуарийский футболист сделал кульбит, а швед получил желтую карточку.

"Это было в стиле (Никласа) Кронвалля (шведский хоккеист, известный своим силовым приемом). Чем больше шкаф, тем тяжелее падает", — цитирует Aftonbladet ответ Вернблума на вопрос о столкновении.

На 82-й минуте игры Туре был удален за удар в лицо полузащитника Романа Еременко. "Они (игроки "Манчестер Сити") кричали на судью после любого его решения. Они больше были сосредоточены на арбитре, чем на самой игре. Красная карточка была показана справедливо", — заметил Вернблум.