ХИМКИ (Московская область), Р-Спорт, Сергей Смышляев. Питерский "Зенит" отлично сыграл в обороне в матче 12-го тура чемпионата России против московского ЦСКА, что стало ключом к успеху, заявил нападающий "сине-бело-голубых" Александр Кержаков.
"Держали мяч хорошо, а затем сами, наверное, подсели, а нужно было больше бороться, — заявил Кержаков журналистам. — Но в обороне здорово сыграли, не пропустили. Нормально справлялся (с давлением), внимания не обращал".
На вопрос, что он сказал главному арбитру Александру Егорову после своего падения в штрафной ЦСКА, нападающий заявил: "Я сказал Егорову, что был пенальти стопроцентный". Отвечая на следующий вопрос, убежден ли он в своей правоте, Кержаков с недоумением переспросил: "Что значит, убежден ли в этом? Вы повторы смотрели? Да, я убежден".

