Рейтинг@Mail.ru
Попадание в состав сборной РФ станет большим стимулом для Давыдова - Бушманов - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Попадание в состав сборной РФ станет большим стимулом для Давыдова - Бушманов

Читать в
МАКСДзен
Защитник петербургского "Зенита" и сборной России Игорь Смольников пропускает игровую тренировку команды на базе клуба в Удельном парке в пятницу.

МОСКВА, 31 окт - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Нападающий московского "Спартака" Денис Давыдов, попавший в расширенный состав сборной России по футболу на матч квалификации чемпионата Европы с командой Австрии и на товарищескую встречу со сборной Венгрии, безусловно, является очень талантливым игроком, а вот сможет ли он стать звездой - зависит от него самого, заявил экс-защитник сборной России и главный тренер "Спартака-2" Евгений Бушманов.

Полузащитник "Спартака" Роман Широков вошел в расширенный состав сборной России. Также в расширенный список попали сразу несколько футболистов 1995 года рождения: Денис Давыдов ("Спартак"), Дмитрий Ефремов (ЦСКА), Эльмир Набиуллин ("Рубин"), Алексей Миранчук ("Локомотив").

Широков и 4 футболиста 1995 года рождения вошли в расширенный состав сборной России >>

"Очень любопытный состав, - заявил Бушманов агентству "Р-Спорт". - Все это говорит о том, что следят за сильными российскими футболистами. Наверное, для этих ребят это стимул большой для дальнейшего роста. Попадание в этот список говорит о том, что Давыдова заметили, это большой плюс и стимул для дальнейшей работы. Очевидно, что парень очень талантливый. Сможет ли он свой талант раскрыть - зависит от него, потому что трудолюбие еще нужно приложить к этому таланту и упорство, чтобы вырасти в настоящую звезду".

"Что касается Широкова, то понятно, что это большой игрок, мастер, а единственный вопрос - это физические кондиции. Вчера он 120 минут сыграл. Может быть, пока игра не оптимальна, но физически он готов. Еще две недели до сборов, сыграет несколько матчей сейчас и будет полностью готов", - добавил специалист.

Дважды на одни грабли: сборная РФ снова сыграла вничью в отборе ЧЕ - с Молдавией. ФОТО >>

Матчи со сборными Австрии и Венгрии состоятся 15 и 18 ноября в Вене и Будапеште соответственно.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Нефтехимик
    0
    1
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Динамо Москва
    Сибирь
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    СКА
    Автомобилист
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Сабах
    Боруссия Д
    1
    2
  • Футбол
    1-й тайм
    ПСЖ
    Барселона
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Ливерпуль
    Вильярреал
    1
    2
  • Футбол
    1-й тайм
    Порту
    ПСВ Эйндховен
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Манчестер Сити
    АЕК Афины
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Штутгарт
    Атлетико Мадрид
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Рома
    Слован Бр
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Наполи
    Буде-Глимт
    1
    1
  • Хоккей
    21.10 02:00
    Вашингтон
    Лос-Анджелес
  • Хоккей
    21.10 02:00
    Коламбус
    Торонто
  • Хоккей
    21.10 04:00
    Эдмонтон
    Миннесота
  • Хоккей
    21.10 05:30
    Вегас
    Тампа-Бэй
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала