МОСКВА, 10 окт - Р-Спорт. Прощание с чемпионом мира по хоккею Валерием Карповым состоится 12 октября на ледовой арене "Трактор" в Челябинске.
ХК "Трактор" организует и обеспечит похороны Валерия Карпова - Гомоляко >>
Карпов умер утром в пятницу на 44-м году жизни. В результате несчастного случая в июле нынешнего года он получил тяжелую травму головы. Спортсмен перенес две операции, но в себя так и не пришел. Похороны Карпова пройдут также 12 октября.
"Прощание с легендарным челябинским хоккеистом состоится 12 октября в 12:00 (10:00 мск) в ледовой арене "Трактор", - говорится в заявлении на официальном сайте челябинского хоккейного клуба.
Наивысшим достижением Карпова является золото чемпионата мира 1993 года. В 1994 году он в составе сборной России выступал на Олимпиаде в Лиллехаммере, в 2002-м выиграл серебряные награды еще одного чемпионата мира. В "Тракторе" Карпов начинал и закончил игровую карьеру. В последнее время работал в структуре челябинского клуба, в прошлом сезоне тренировал фарм-клуб "Трактора" - "Челмет".

