МОСКВА, 1 окт — РИА Новости. Комитет Совета Федерации по регламенту обсудит на выездном заседании в Чечне вопрос кадрового обновления Совета Федерации, сенаторы встретятся со своими коллегами из парламента Чечни, сообщил РИА Новости председатель комитета Вадим Тюльпанов.
"Мы планируем обсудить в законодательном собрании Чеченской Республики актуальные вопросы организации и обеспечения парламентской деятельности", — сказал он.
В рамках заседания Тюльпанов выступит с докладом, посвященным обновлению состава Совфеда как "гарантии стабильности и преемственности".
В Грозном сенаторы планируют возложить цветы к могиле первого президента Чечни Ахмата Кадырова в селе Центорой, а также высадить деревья в грозненском Сквере журналистов, названном так в честь репортеров, погибших при исполнении служебных обязанностей во время чеченских конфликтов.
