Рейтинг@Mail.ru
Поиски пропавшей на Эльбрусе альпинистки прерваны из-за снегопада - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поиски пропавшей на Эльбрусе альпинистки прерваны из-за снегопада

Читать в
МАКСДзен
Погода на Эльбрусе ухудшилась, поиски пропавшей альпинистки Лейлы Албогачиевой временно прекращены, сообщил РИА Новости в среду заместитель министра физической культуры и спорта Ингушетии Дауд Алхазуров.

МАГАС, 24 сен - РИА Новости, Адам Буражев. Погода на Эльбрусе ухудшилась, поиски пропавшей альпинистки Лейлы Албогачиевой временно прекращены, сообщил РИА Новости в среду заместитель министра физической культуры и спорта Ингушетии Дауд Алхазуров.

"В горах снег идет, внизу - дождь. Погода очень испортилась. Вертолет и так невозможно было поднять, а сейчас и пешком туда не добраться", - сказал он.

Ингушская альпинистка, дважды покорившая Эверест, пропала на Эльбрусе >>>

Учительница русского языка из обычной сельской школы Лейла Албогачиева в прошлом году стала первой россиянкой, дважды покорившей высочайшую точку мира - гору Эверест. В первый раз Лейла в составе группы альпинистов из Ингушетии поднялась на Эверест с северной стороны Тибета, а во второй раз она взошла на эту точку по более тяжелому, южному, маршруту.

Девушка поднялась на вершину 17 сентября и уже 21 числа она должна была вернуться, но альпинистка так и не вышла на связь, были организованы спасательные работы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Автомобилист
    Лада
    2
    0
  • Хоккей
    30.09 19:00
    Ак Барс
    Барыс
  • Хоккей
    30.09 19:30
    Локомотив
    Сибирь
  • Хоккей
    30.09 19:30
    Сочи
    Салават Юлаев
  • Хоккей
    30.09 19:30
    Шанхайские Драконы
    Металлург Мг
  • Хоккей
    30.09 19:30
    Спартак Москва
    Трактор
  • Баскетбол
    1-я четверть
    Автодор
    Уралмаш
    10
    12
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала