Рейтинг@Mail.ru
Буксировка крейсера "Аврора" и ледокола "Красин" на ремонт - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Буксировка крейсера "Аврора" и ледокола "Красин" на ремонт

Читать ria.ru в

Одиннадцать вспомогательных судов отбуксировали легендарный крейсер "Аврора" от стоянки у Петровской набережной в Санкт-Петербурге до Кронштадтского морского завода Минобороны РФ, где ему предстоит ремонт.

© AP Photo / Dmitry Lovetsky"Буксировочная операция по постановке корабля-музея крейсера 1-го ранга "Аврора" в доковый ремонт на Кронштадтском морском заводе началась строго по графику в воскресенье в 10.00 по московскому времени.
Корабль-музей Аврора во время буксировки в доковый ремонт
"Буксировочная операция по постановке корабля-музея крейсера 1-го ранга "Аврора" в доковый ремонт на Кронштадтском морском заводе началась строго по графику в воскресенье в 10.00 по московскому времени.
1 из 9
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкВ связи с тем, что крейсер лишен самостоятельного хода, в буксировке корабля-музея принимали участие 11 вспомогательных судов, буксиров и катеров Ленинградской военно-морской базы (ЛенВМБ) Балтийского флота и более 150 военнослужащих и гражданских служащих ЛенВМБ.
Офицер на корабле-музее Аврора перед началом буксировки в доковый ремонт
В связи с тем, что крейсер лишен самостоятельного хода, в буксировке корабля-музея принимали участие 11 вспомогательных судов, буксиров и катеров Ленинградской военно-морской базы (ЛенВМБ) Балтийского флота и более 150 военнослужащих и гражданских служащих ЛенВМБ.
2 из 9
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкПоследний ремонт "Авроры" проводился в 1980-х годах на судостроительном заводе имени А.А. Жданова (в настоящее время — "Северная верфь"). Пока "Авроры" не будет на месте, власти города реконструируют Петроградскую набережную и проведут осмотр коммуникаций, к которым подключен крейсер.
Зрители наблюдают за буксировкой в доковый ремонт корабля-музея Аврора
Последний ремонт "Авроры" проводился в 1980-х годах на судостроительном заводе имени А.А. Жданова (в настоящее время — "Северная верфь"). Пока "Авроры" не будет на месте, власти города реконструируют Петроградскую набережную и проведут осмотр коммуникаций, к которым подключен крейсер.
3 из 9
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкРанее сообщалось, что, в случае если первичный ремонт окажется недостаточным, крейсер вернется на место лишь в 2016 году.
Зрители наблюдают за буксировкой в доковый ремонт корабля-музея Аврора
Ранее сообщалось, что, в случае если первичный ремонт окажется недостаточным, крейсер вернется на место лишь в 2016 году.
4 из 9
© East News / AFP PHOTO / INTERPRESS / GEORGY POLYAKOV | Перейти в медиабанкОднако если результаты такого ремонта будут отвечать всем требованиям, "Аврора" вновь окажется на своей стоянке уже в ноябре 2014 года.
Корабль-музей Аврора во время буксировки в доковый ремонт
Однако если результаты такого ремонта будут отвечать всем требованиям, "Аврора" вновь окажется на своей стоянке уже в ноябре 2014 года.
5 из 9
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНакануне тем же маршрутом был отбуксирован на ремонт ледокол "Красин".
Отправка ледокола Красин на ремонт в город Кронштадт на Морской завод
Накануне тем же маршрутом был отбуксирован на ремонт ледокол "Красин".
6 из 9
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ 2016 году арктический ледокол русского и советского флотов "Красин" отметит столетний юбилей.
Горожане наблюдают за отправкой ледокола Красин на ремонт в город Кронштадт на Морской завод
В 2016 году арктический ледокол русского и советского флотов "Красин" отметит столетний юбилей.
7 из 9
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНа протяжении нескольких десятилетий "Красин" был самым мощным арктическим ледоколом в мире.
Отправка ледокола Красин на ремонт в город Кронштадт на Морской завод
На протяжении нескольких десятилетий "Красин" был самым мощным арктическим ледоколом в мире.
8 из 9
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ 1989 году ледокол "Красин" был отправлен в Ленинград для продолжения службы в должности корабля-музея. Место стоянки ледокола — набережная лейтенанта Шмидта, у Горного института. В настоящее время "Красин" является филиалом калининградского Музея Мирового океана.
Отправка ледокола Красин на ремонт в город Кронштадт на Морской завод
В 1989 году ледокол "Красин" был отправлен в Ленинград для продолжения службы в должности корабля-музея. Место стоянки ледокола — набережная лейтенанта Шмидта, у Горного института. В настоящее время "Красин" является филиалом калининградского Музея Мирового океана.
9 из 9
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала