Рейтинг@Mail.ru
Сборная Бразилии стала первым финалистом мужского чемпионата мира по волейболу - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Сборная Бразилии стала первым финалистом мужского чемпионата мира по волейболу

Читать в
МАКСДзен
Бразильские волейболисты нанесли поражение сборной Франции в полуфинале проходящего в Польше чемпионата мира.

КАТОВИЦЕ (Польша), Р-Спорт, Иван Тугарин. Бразильские волейболисты нанесли поражение сборной Франции в полуфинале проходящего в Польше чемпионата мира.

Встреча команд, которая состоялась в субботу на арене "Сподек" в Катовице, завершилась победой бразильцев со счетом 3-2 (25:18, 23:25, 25:23, 22:25, 15:12).

12 лет без медалей: волейболисты сборной России вновь не вошли в число призеров ЧМ >>

Сборная Бразилии, которая до матча с Францией считалась явным фаворитом, с первого розыгрыша захватила лидерство в счете. Бразильцы уверенно контролировали происходящее на площадке, ни разу не позволив французам не только повести в счете, но и приблизиться на опасное расстояние. В итоге в первой партии команда Бернандиньо одержала уверенную победу - 25:18.

В начале второго сета французам удалось навязать серьезную борьбу бразильцам. Сборная Франции на протяжении второй партии вела четыре очка, однако традиционно проводящие сильные концовки бразильцы счет сравняли в концовке сета - 22:22. Однако французы поймали кураж и выиграли партию - 25:23. Третий сет получился не менее упорным, но на этот раз сильнее оказались бразильцы с тем же счетом.

Сборная России уступила полякам и не прошла в полуфинал чемпионата мира по волейболу. ФОТО >>

Четвертый сет стал парадом ошибок бразильской команды. Команда Бернандиньо ошибалась в элементарных ситуациях, что привело к тому, что Франция получила право на три сетбола. Первый французы проиграли после ошибки Жиру на подаче, но все-таки своего не упустили - 25:22 - и перевели игру в пятую партию. Первая часть тай-брейка получилась равной, но в концовке класс бразильцев сказался - 15:12.

Во втором полуфинале в субботу встретятся хозяева турнира поляки и сборная Германии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    05.11 16:30
    Авангард
    ЦСКА
  • Хоккей
    05.11 17:00
    Металлург Мг
    Нефтехимик
  • Хоккей
    05.11 19:30
    Шанхайские Драконы
    Динамо Москва
  • Хоккей
    05.11 19:30
    Сочи
    Северсталь
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    СКА
    4
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Ак Барс
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Трактор
    Барыс
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Салават Юлаев
    Лада
    5
    0
  • Теннис
    Завершен
    I. Buse
    Д. Медведев
    66
    44
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    Локомотив
    1
    4
  • Теннис
    Завершен
    Н. Боржеш
    К. Хачанов
    66
    34
  • Футбол
    Завершен
    Фенербахче
    Ливерпуль
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    АЕК Афины
    Реал Мадрид
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Бетис
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСВ Эйндховен
    Брюгге
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ланс
    Комо
    1
    9
  • Футбол
    Завершен
    Порту
    Наполи
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Славия Прага
    Арсенал
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    РБ Лейпциг
    Манчестер Сити
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Викинг
    Сабах
    4
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала