МОСКВА, 16 сен - Р-Спорт. Российский хоккеист Сергей Самсонов вошел в скаутский отдел команды НХЛ "Каролина Харрикейнз", сообщается на официальном сайте клуба.
Самсонов провел за "Каролину" 249 матчей в период с 2007 по 2011 год, в которых набрал 135 очков (54 шайбы и 81 передача).
"Думаю, он умный парень, он будет хорошим дополнением к нашему штату. Он играл в хоккей и понимает эту игру очень хорошо", - сказал вице-президент и генеральный менеджер клуба Рон Фрэнсис. - Удобно, что он живет в районе Детройта: он может ходить на игры НХЛ, АХЛ (Американской хоккейного лиги) и, если это понадобится, то может попасть и на игры ОХЛ (Хоккейная лига Онтарио)".
В настоящее время 35-летний Самсонов, в общей сложности отыгравший за 13 сезонов в НХЛ 888 матчей, является неограниченно свободным агентом.

