Гол Еременко принес ПФК ЦСКА победу над "Арсеналом" в матче ЧР - РИА Новости, 02.03.2020

Гол Еременко принес ПФК ЦСКА победу над "Арсеналом" в матче ЧР

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкИгрок ПФК ЦСКА Роман Еременко радуется забитому голу в матче между ПФК ЦСКА (Москва) и ПФК "Арсенал" (Тула)
Игрок ПФК ЦСКА Роман Еременко радуется забитому голу в матче между ПФК ЦСКА (Москва) и ПФК Арсенал (Тула)
Встреча завершилась со счетом 2:1. На 20-й минуте первый гол в матче с пенальти забил хавбек армейцев Бибрас Натхо. Ответный мяч на 50-й минуте точным дальним ударом провел Александр Зотов. Победу ЦСКА на 78-й минуте принес Роман Еременко.

МОСКВА, 13 сен — Р-Спорт, Василий Конов-мл. Футболисты московского ЦСКА одержали победу над тульским "Арсеналом" в матче 7-го тура чемпионата России.

Встреча, прошедшая в субботу на "Арене Химки", завершилась со счетом 2:1. На 20-й минуте первый гол в матче с пенальти забил хавбек армейцев Бибрас Натхо. Ответный мяч на 50-й минуте точным дальним ударом провел Александр Зотов. Победу ЦСКА на 78-й минуте принес Роман Еременко.

Начало матча получилось предсказуемым: футболисты "Арсенала" оборонялись большими силами, а армейцы за счет короткого и среднего паса пытались вскрыть оборону гостей. Туляков хватило лишь на 20 минут — Натхо четко реализовал пенальти, назначенный за игру рукой. Пропустив, "Арсенал" попытался пойти вперед, но все старания были тщетными — разница в уровне команд была видна невооруженным глазом. "Красно-синие" играли уверенно и расслабленно, при этом эффектно и эффективно комбинируя в центре поля, где роль первой скрипки взяли на себя новички Натхо и Еременко.

На 50-й минуте счет стал равным — полузащитник туляков Зотов отважился на дальний удар метров с 30 и застал Игоря Акинфеева врасплох. После этого гости почувствовали в себе уверенность и уже смелее пошли вперед, особенно своими действиями выделялся Владислав Рыжков. На 62-й минуте мяч побывал в воротах "Арсенала", но рефери гол не засчитал, зафиксировав положение вне игры, хотя мяч после подачи со штрафного влетел в сетку после удара головой защитника гостей.

На 78-й минуте армейцы все же вышли вперед: Натхо выполнил длинный пас на Еременко, хавбек сборной Финляндии технично принял мяч и из-под защитника отправил его в дальний угол. Гости попытались организовать финальный штурм, но опасные моменты чаще возникали у ворот Александра Филимонова: защиту "Арсенала" терроризировал Сейду Думбия, вышедший на поле впервые после повреждения, полученного в матче третьего тура. Кроме того, мяч после штрафного в исполнении Георгия Миланова угодил в перекладину.

ЦСКА набрал 15 очков и вышел на третье место в турнирной таблице премьер-лиги. "Арсенал" идет на последней, 16-й, строчке (1 балл).