МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. Почтовый сервис Mail.ru подтвердил, что в сеть попали пароли его пользователей, однако заявляет, что 95% паролей уже не актуальны: об их краже было известно давно, и пользователи получили соответствующие уведомления.
Ранее ресурс habrahabr.ru сообщил, что в интернет попала база e-mail адресов с паролями от почтового сервиса Mail.ru, содержащая около 4,6 миллиона записей.
"Что касается оставшихся 5% адресов и паролей пользователей, которые оказались неизвестны нашей системе, они были добавлены в базу подозрительных сегодня и либо уже получили уведомления, либо получат его до конца сегодняшнего дня", — добавили в Mail.ru.
В воскресенье в открытых источниках появилось около миллиона паролей от почтовых ящиков Яндекса. Около 85% из них скомпрометированы несколько лет назад, и владельцам давно предложено сменить их, рассказали ранее РИА Новости в Яндексе.

