Хоккеисты "Сочи" уступили петербургскому СКА в дебютном матче в КХЛ - РИА Новости, 02.03.2020

Хоккеисты "Сочи" уступили петербургскому СКА в дебютном матче в КХЛ

Встреча, состоявшаяся в субботу в Санкт-Петербурге, завершилась победой хозяев льда со счетом 3:2 (0:1, 2:0, 1:1).

МОСКВА, 6 сен — Р-Спорт. Хоккеисты "Сочи" потерпели поражение от петербургского СКА в дебютном матче в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).

Встреча, состоявшаяся в субботу в Санкт-Петербурге, завершилась победой хозяев льда со счетом 3:2 (0:1, 2:0, 1:1). В составе армейцев дубль на счету Антона Белова (31-я и 54-я минуты), еще одну шайбу забросил Артемий Панарин (34-я минута). В составе дебютантов КХЛ голы на свой счет записали Андрей Первышин (3-я) и Илья Крикунов (45-я).

Гости открыли счет уже на 3-й минуте. После удалений армейцев Динара Хафизуллина и Тони Мортенссона, а также игрока команды гостей Ильи Крикунова соперники вынуждены были играть в неравных составах — 4 на 3. Щелчок Андрея Первышина от синей линии застал Александра Салака врасплох — 0:1. Голкипер не увидел момента броска. Этот гол стал первым для клуба из Сочи в КХЛ.

Отыграться хозяева сумели лишь в середине второго периода в равенстве. Антон Белов "продрался" к воротам, мастерски выждал момент для броска и поразил цель — 1:1. Не прошло и двух минут, как "Ледовый" вновь взорвался от восторга петербургских любителей хоккея. Армейцы реализовали большинство, Артемий Панарин обыграл голкипера и завел шайбу в ворота — 2:1.

Гости отыгрались на пятой минуте третьей двадцатиминутки: Илья Крикунов отправил шайбу в ворота над неудачно сыгравшим Салаком — 2:2. Во второй половине периода игра пошла на встречных курсах, к успеху поочередно были близки и сочинцы, и армейцы. Фортуна в итоге улыбнулась хозяевам. Шайбу для Антона Белова организовал Артемий Панарин, который незадолго до этого отсидел две минуты на скамейке штрафников — 3:2. В концовке гости предприняли отчаянные попытки отыграться, сняли голкипера, но СКА довел матч до победы.

В следующем матче СКА 8 сентября примет минское "Динамо", а "Сочи" в этот же день сыграет в гостях с еще одним новичком КХЛ финским "Йокеритом".