Рейтинг@Mail.ru
Теннисистам Кузнецову и Донскому пора прибавлять в своей игре - Янчук - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Теннисистам Кузнецову и Донскому пора прибавлять в своей игре - Янчук

Читать в
МАКСДзен
Российским теннисистам Андрею Кузнецову и Евгению Донскому пора прибавлять в своей игре и становиться лидерами сборной в играх на Кубок Дэвиса, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Янчук.

МОСКВА, 4 сен - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Российским теннисистам Андрею Кузнецову и Евгению Донскому пора прибавлять в своей игре и становиться лидерами сборной в играх на Кубок Дэвиса, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Янчук.

Россиянам 12-14 сентября предстоит провести матч второго раунда плей-офф первой группы зоны Европы/Африка против команды Португалии. За сборную России заявлены Кузнецов (96-я ракетка мира), Донской (118), Константин Кравчук (220) и новичок 17-летний Андрей Рублев (487).

"Смысла нет цепляться за какое-то там место, если вы не рассчитываете на финал или полуфинал. Так что можно делать ставку на молодежь, чтобы сменить поколение и наиграть ближайший резерв, - сказал Янчук по телефону. - Донской и Кузнецов уже входили в сотню, так что им уже пора прибавлять, и это для них нормально играть в Кубке Дэвиса. Рублеву, конечно, надо обстреливаться, так что ему сложнее".

Собеседник агентства отметил, что у команды есть неплохие шансы обыграть португальцев и остаться во второй по силе группе.

"С Португалией могут играть вполне, и Донской, и Кузнецов. Будем стараться, эти игроки понимают, что пробил их час, что пора заявлять о себе и достойно выступать за страну. Это команда будущего. В ближайшие 3-4 года она может стать достаточно сильной и рассчитывать на победы в мировой группе", - добавил Янчук.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    СКА
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    С. Кырстя
    А. Шубладзе
    23
    66
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Салават Юлаев
    Автомобилист
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Трактор
    Ак Барс
    5
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Захарова
    Л. Стефанини
    65
    22
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Лада
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Локомотив
    Рубин
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    Динамо Минск
    5
    3
  • Футбол
    Завершен
    Гамбург
    Боруссия М
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Венеция
    Удинезе
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Тулуза
    Страсбур
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Алавес
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Эвертон
    Ковентри Сити
    3
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала