Рейтинг@Mail.ru
Макарова смогла выйти на новый уровень, добавив уверенности в себе - Янчук - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Макарова смогла выйти на новый уровень, добавив уверенности в себе - Янчук

© REUTERS / Matt RourkeЕкатерина Макарова
Екатерина Макарова
Читать в
МАКСДзен
Российская теннисистка Екатерина Макарова стала больше верить в себя, что позволило ей выйти на новый уровень, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Янчук.

МОСКВА, 4 сен - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Российская теннисистка Екатерина Макарова стала больше верить в себя, что позволило ей выйти на новый уровень, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Янчук.

Макарова впервые пробилась в полуфинал турнира Большого Шлема, обыграв в четвертьфинале Открытого чемпионата США Викторию Азаренко.

"Можно говорить о выходе Кати на новый уровень. Мастерство у нее уже давно неплохое, но не хватало веры в себя. Нужно было время, чтобы она в себя поверила, и стала играть на своем уровне более стабильно, - сказал Янчук по телефону. - Во-первых, она прибавила в скорости ударов, раньше она била слабее, и это было видно уже в игре с (Эжени) Бушар. Азаренко последнее время выглядит растеряно, там и травмы мешали, и вообще она нервничала. Много ошибок, стабильности маловато, и в ее игре доминирует азарт".

В полуфинале Макаровой предстоит встретиться с первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс, которая с 2012 года выиграла на US Open 19 матчей подряд.

"Макарова в форме, она достаточно активно играет, я думаю, это позволяет ей рассчитывать и на дальнейшее продвижение тоже. Со всеми можно играть, если только она немножко не подрастеряется. Серена Уильямс может поддавить авторитетом и темпом, - отметил Янчук. - Тем не менее, Катя может отвечать, контратаковать и бороться, если только не оробеет, что с ней раньше происходило в играх с большими игроками. Сейчас она вошла во вкус и настроена хорошо".

Макарова вместе с Еленой Весниной также пробилась в полуфинал парного турнира, одолев в четвертьфинале как раз сестер Уильямс.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Барыс
    Салават Юлаев
    8
    6
  • Теннис
    Завершен
    Ц. Чжэн
    Е. Рыбакина
    614
    366
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    К. Гауфф
    662
    276
  • Хоккей
    Завершен
    Ак Барс
    Трактор
    2
    1
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Динамо Москва
    Адмирал
    2
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    СКА
    Лада
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    ЦСКА
    Торпедо НН
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    Фейенорд
    5
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Хачанов
    А. Блокс
    673
    252
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Атлетико Мадрид
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Наполи
    Арсенал
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Слован Бр
    6
    1
  • Футбол
    Завершен
    Спортинг
    Галатасарай
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Б. в. д. Зандсхюлп
    676
    251
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала