Рейтинг@Mail.ru
Новый сезон КХЛ будет отличаться борьбой талантливых тренеров - Гимаев - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Новый сезон КХЛ будет отличаться борьбой талантливых тренеров - Гимаев

Читать в
МАКСДзен
Седьмой сезон Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) будет отличаться серьезным противоборством талантливых тренеров, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России и известный комментатор Сергей Гимаев.

МОСКВА, 2 сен - Р-Спорт, Алена Шилова. Седьмой сезон Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) будет отличаться серьезным противоборством талантливых тренеров, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России и известный комментатор Сергей Гимаев.

В среду матчем на Кубок открытия в Магнитогорске между местным "Металлургом" и московским "Динамо" стартует регулярный чемпионат КХЛ, в котором сыграют 28 команд.

"Самое главное отличие предстоящего чемпионата в том, что очень сильные тренеры вернулись в наш хоккей и некоторые пришли. Поэтому тренерская борьба будет очень серьезная - и иностранных специалистов, и российских, как опытных, так и молодых. Противоборство тренеров будет шикарное. Вернулись (Вячеслав) Быков, (Зинэтула) Билялетдинов, (Раймо) Сумманен, пришли (Эркка) Вестерлунд и (Шон) Симпсон, (Карри) Киви - это очень крутые тренеры", - сказал Гимаев в телефонном разговоре.

"Плюс очень много амбициозных молодых российских и иностранных тренеров. (Дмитрий) Квартальнов, (Владимир) Юрзинов, (Андрей) Скабелка, (Андрей) Назаров, (Олег) Ореховский, (Петерис) Скудра. Понятно, что остался (Майк) Кинэн. В общем, будет невероятный интерес в плане тренерских противостояний", - добавил эксперт.

По мнению Гимаева, возвращение Билялетдинова на пост главного тренера "Ак Барса" выведет команду на новый уровень. "Ак Барс" с Билялетдиновым должен очень резко прибавить. Казань постепенно из лидера превратилась в среднюю команду, но в этом году они провели огромную селекционную работу на всех позициях. Билялетдинов очень харизматичный тренер, и его возвращение скажется на "Ак Барсе", - отметил он.

С прогнозами относительно перспектив московского "Динамо" с новым главным тренером Харийсом Витолиньшем специалист спешить не стал. "Поживем - увидим, какой у него будет результат. Он в работе "Динамо" играл колоссальную роль, мы не можем говорить, что пришел новый тренер. Но о результате сложно пока сказать. Ситуация Знарка и Витолиньша в "Динамо" нормальная. Хотя да, с "Ак Барсом" это не сработало. Посмотрим, как будет с "Динамо", - заключил Гимаев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.08 17:30
    КАМАЗ
    Сочи
  • Футбол
    24.08 18:30
    Ротор
    Нефтехимик
  • Футбол
    24.08 19:30
    Велес
    Арсенал Тула
  • Футбол
    24.08 19:30
    Болонья
    Лацио
  • Футбол
    24.08 20:00
    Нижний Новгород
    СКА-Хабаровск
  • Футбол
    24.08 20:30
    Балтика
    Рубин
  • Футбол
    24.08 20:30
    Осасуна
    Леванте
  • Футбол
    24.08 21:45
    Рома
    Фиорентина
  • Футбол
    24.08 22:00
    Фулхэм
    Челси
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала